WER UND WAS DAHINTER STECKT UND STEHT

ProSport Uster

ist eine ideelle Vereinigung und verfolgt keine kommerziellen Ziele.
Heute sind
38 Sportvereine mit 5356 Sportlern ( 2722 Aktive / 2634
Jugendliche ) Mitglied von ProSport.


Die Mitgliedschaft

 

bei ProSport Uster steht Ustermer Sportvereinen sowie als Passivmitgliedern auch

Vertretern freier sporttreibender Gruppierungen und kommerziellen Sportanbietern offen.


 

ProSport Uster Statuten

 

 

 

Vereinsadresse:

ProSport Uster, c/o Peter Crestani, Engelstr. 2, 8133 Esslingen

mail@prosportuster.ch

Vereinspräsident:

Peter Crestani

+41 (0)79 948 26 25

peter.crestani@ggaweb.ch
 

Vorstand:

Brigitte Oertli

+41 (0)79 401 80 39

brigitte@swissmarketingacademy.ch

 

Urs Kappalle

+41 (0)79 596 20 90

vize@rcuster.ch

 

René Pfister

+41 (0)78 722 69 26

pfister@strategiefabrik.ch

 

 

Philippe Walter

+41 (0)79 405 44 45

phwalter@bluewin.ch

 

Norbert Vetterli

+41 (0)79 475 39 42

norbert@vetterli-herrmann.ch

 

Urs Zenger

+41 (0)79 514 78 01

uzenger@swissonline.ch

© 2018 by PROSPORTUSTER. Proudly created by schreuder.ch